Порошенко прибыл на допрос в ГБР, но отказался давать показания

Порошенко прибыл на допрос в ГБР, но отказался давать показания

Перед началом допроса Петр Порошенко выступил перед поклонниками, которые пришли поддержать его

Фото: lb.ua

Порошенко заявил, что отказывается «участвовать в политических шоу»

Пятый президент Украины, народный депутат от «Европейской солидарности» Петр Порошенко прибыл по вызову на допрос в Государственное бюро расследований, но отказался давать показания и уехал менее чем через полчаса.

Допрос был запланирован на 11 часов. Перед началом Порошенко выступил перед поклонниками, которые пришли поддержать его.

«Я не собираюсь участвовать в этом шоу, давать какие-либо показания. Никакого сотрудничества с моей стороны не будет, потому что только легитимизирует преступные действия Зеленского и Татарова. Это будет принципиальной позицией», – заявил он.

После выступления Порошенко вошел в помещение ГБР, а уже в 11:17 Порошенко вышел из здания. Следствие отказалось допросить свидетелей, на допросе которых настаивают Порошенко и его адвокаты.

Порошенко заявил, что отказывается «участвовать в политических шоу».

«Я обязан появляться по приглашению на следственные действия, которые я делал, делаю и буду делать. Я отказываюсь участвовать в политических шоу. Я не удивлюсь, что пять камер у каждого сотрудника, что оно (видео – ред.) будет роздано всем журналистам», – заявил политик, после чего ушел от здания Государственного бюро расследований.

Петр Порошенко пробыл в ГБР менее получаса/Фото: lb.ua Петр Порошенко пробыл в ГБР менее получаса/Фото: lb.ua

К слову, Зеленский пошутил с иностранными журналистами о подозрении Порошенко.

Между тем, Фонд пятого президента Петра Порошенко совместно с волонтерами собрал для военных на передовой комплект оптической видеоразведки. Чтобы передать оборудование, экс-президент отправится на фронт.

К слову, следователь ГБР ожидает Порошенко для допроса 31 января в 11:00 утра.

Отметим, подозреваемый по «угольному делу» опроверг причастность Порошенко к поставке угля из ОРДЛО.

Также сообщалось, что Порошенко пришел на допрос в ГБР, но никто не пришел. По информации правоохранителей, нардеп прибыл с опозданием. В 16:11 адвокат Порошенко позвонил по телефону следователю и сообщил об их прибытии на вызов. Через четыре минуты следователь вышел в холл помещение, однако ни подозреваемого Порошенко, ни его защитников в здании уже не было.

Напомним, 19 января Печерский районный суд Киева объявил меру пресечения пятому президенту Петру Порошенко по делу по подозрению в государственной измене. Судья Алексей Соколов решил отпустить экс-главу государства под личное обязательство.

Так суд отклонил требования стороны обвинения, требовавшей арест с альтернативой внесения миллиарда гривен залога.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: