Президент ПАСЕ испугался украинского флага со следами российских пуль (видео)

Президент ПАСЕ испугался украинского флага со следами российских пуль (видео)

Гончаренко демонстрировал флаг Украины, простреленный пулями российских оккупантов

Скриншот фото: видео Алексея Гончаренко

Президент ПАСЕ пригрозил наказать Гончаренко из-за украинского флага

Президент ПАСЕ Хендрик Демс пригрозил дисциплинарными санкциями за то, что во время сессии показали простреленный флаг Украины с фронта на Донбассе. Об этом сообщил народный депутат от фракции «Европейская Солидарность» Алексей Гончаренко в сети Facebook. Именно он и продемонстрировал украинский флаг.

Во время сессии ПАСЕ 20 апреля шло обсуждение стратегических приоритетов Ассамблеи. Гончаренко решил напомнить о том, что в проекте доклада нет ни слова о территориальной целостности и суверенности государств-членов Совета Европы, о мирном разрешении конфликтов в Европе.

«Я показал флаг Украины с дырками от российских пуль. Флаг бойца, который воевал на Донбассе. И после этого президент ПАСЕ Хендрик Демс остановил мое выступление и пригрозил дисциплинарными санкциями! Госпожа Меркель во время своего выступления сегодня напоминала, что ПАСЕ – это «совесть Европы». За сколько же русских серебряников продали эту совесть?», – написал Гончаренко.

Напомним, украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы отправилась на сессию в Страсбург. Весенняя сессия продлится до 22 апреля. В связи с карантинными ограничениями делегаты будут работать в гибридном режиме.

Заместитель председателя российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, председатель комитета Госдумы РФ Леонид Слуцкий заявил, что Россия может покинуть ПАСЕ.

Отметим, что в 2019 году ПАСЕ приняла решение вернуть право голоса российской делегации, которая была отстранена от заседаний из-за агрессии против Украины, несмотря на то что кремлевский режим так и не убрал свои войска из Крыма и ОРДЛО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: