Прокуратура просит суд отправить Лероса под круглосуточный домашний арест

Прокуратура просит суд отправить Лероса под круглосуточный домашний арест

Суд по делу Гео Лероса объявил перерыв до 18 ноября

Фото из открытых источников

По мнению прокуратуры, домашний арест необходим, чтобы нардеп «не уклонялся от получения процессуальных документов»

Суд начал избирать меру пресечения внефракционному народному депутату Гео Леросу по делам о среднем пальце президенту и невыполнении решения суда, который обязал его опровергнуть сообщение в Facebook с обвинениями брата Ермака. Как сообщает «Униан», соответствующее ходатайство следователей о применении меры пресечения для нардепа рассматривает судья Печерского райсуда Киева Татьяна Остапчук.

Прокурор пригласил отправить Лероса под круглосуточный домашний арест.

В своем ходатайстве прокурор отмечает, что Лерос не выполнил решение Киевского апелляционного суда и не опроверг ранее обнародованную им в Facebook информацию о том, что брат руководителя Офиса президента «торгует государственными должностями».

По словам прокурора, мера пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета необходимо применить к Леросу, чтоб он «не уклонялся от получения процессуальных документов».

Зато адвокаты нардепа отмечают, что Лерос выполнил соответствующее решение.

Сам Лерос отметил, что является публичным лицом и ежедневно ходит на работу в Верховную Раду, а следовательно утверждения прокурора об уклонении от получения процессуальных документов якобы являются безосновательными.

Впоследствии суд объявил перерыв до 18 ноября.

Напомним, на днях внефракционный народный депутат Гео Лерос сообщил, что ему вручили еще одно подозрение. На этот раз она касается видео в отношении брата главы Офиса президента Дениса Ермака.

В прошлом году в интервью «Главкому» Гео Лерос рассказал, что против него возбуждено несколько уголовных дел, которые были возбуждены против скандала с главой Офиса президента Андреем Ермаком. Все о Ермаке-скандале читайте здесь.

Напомним, 4 ноября народный депутат Гео Лерос показал президенту Украины Владимиру Зеленскому непристойный жест рукой. Это произошло во время заседания парламента. В частности, он вернулся к президенту и показал ему приподнятый средний палец.

Государственное бюро расследований объявило подозрение в хулиганстве внефракционного народного депутата Гео Лероса за непристойный жест в стенах парламента.

Комментируя подозрение Лерос заявил, что «другое мнение» в государстве Зеленского становится опасным для жизни.

К слову, 28 октября Лерос анонсировал вручение ему «какого-то сфабрикованного подозрения».

Напомним, народный депутат Гео Лерос показал президенту Украины Владимиру Зеленскому непристойный жест рукой. Это произошло во время заседания парламента. В частности, он вернулся к президенту и показал ему приподнятый средний палец.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: