Рашисты распространяют фейковое видео о якобы скором взятии Николаева

Рашисты распространяют фейковое видео о якобы скором взятии Николаева

Врагов нет даже на подступах к городу – Ким

Фото из открытых источников

Оккупанты разгоняют дезинформацию, чтобы заставить горожан паниковать

Среди жителей Николаева распространяется все больше фейков о том, что город скоро возьмут оккупанты. Глава областной военной администрации Виталий Ким призвал в недостоверную информацию не верить.

Он в своем видеообращении отметил важность критического мышления. Ведь если бы действительно российских военных было настолько много, то они уже должны быть в Николаеве.

Виталий Ким подчеркнул, что команда захватить Николаев через три дня – обычный «разгон». Он добавил, что не имеет ничего против того, чтобы жители покидали город. Но точно против паники, ведь это именно то, чего пытались достичь оккупанты.

«В сети разгоняется ролик со мной о каких-то танках. Это видео из моего кабинета, которого уже нет, месячной давности. Мы контролируем заход-выход, мы понимаем сколько единиц техники. Их там 15-20. Ведутся бои, ни о каких сотнях речь не идет. Их на подступах (к Николаеву – ред.) даже нет. Мыслим рационально, а то враг пользуется эмоциональностью. Не верьте фейкам, анализируйте», – призвал Ким.

Напомним, 4 апреля оккупанты обстреляли Николаев кассетными снарядами.

Как известно, российские войска нанесли ракетные удары по Николаеву.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: