Расстрел дезертиров. Британская разведка раскрыла, о чем свидетельствует тактика оккупантов

Расстрел дезертиров. Британская разведка раскрыла, о чем свидетельствует тактика оккупантов
У русских воинов низкий моральный дух
Фото из открытых источников

Британская разведка дала оценку состоянию российских сил

Российские захватнические силы в Украине начали развертывание заградительных отрядов из-за низкого морального духа и нежелания солдат воевать. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как говорится в своде, эти подразделения угрожают отступающим солдатам, чтобы заставить их к наступлению, и использовались российскими войсками в предыдущих конфликтах.

По данным британской разведки, в последнее время российские генералы хотят, чтобы командиры применяли оружие против дезертиров, в частности возможно позволяли стрелять в отказников после предупреждения. Генералы также, вероятно, хотели бы держать оборону до самой смерти.

«Тактика расстрела дезертиров, вероятно, свидетельствует о низком качестве, низком моральном духе и недисциплинированности российских сил», – отмечают в минобороны Британии.

Ранее сообщалось, что ФСБ вынуждает воевать в Украине российских «мобиков».

Как известно, в России по окончании осеннего призыва может начаться вторая волна мобилизации.

Напомним, 1 ноября в России начался осенний призыв на военную службу. Он продлится до 31 декабря. Минобороны РФ планирует призвать на срочную службу 120 тысяч человек.

31 октября российский диктатор Владимир Путин заявил, что мобилизация в России завершена, однако сделал вид, что не знает, нужен ли для этого отдельный указ. Путин сказал, что посоветуется с юристами нужен ли отдельный указ.

Между тем в России растут протестные настроения. Так, в городе Владивосток власть готовится к возможным протестным проявлениям среди местного населения, которое выражает недовольство из-за проведенных ранее мобилизационных мероприятий и больших потерь представителей региона на войне в Украине.

Руководство Приморского края РФ вынуждено вводить дополнительные меры безопасности и усиливать полицейский режим.

Читайте также: Ахмед Закаев: Победой Украины будет ликвидация нынешней России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: