Разумков анонсировал, что будет делать после своей отставки

Разумков анонсировал, что будет делать после своей отставки

Шесть депутатов фракции «Слуга народа» голосовали против отстранения спикера Дмитрия Разумкова

Фото: glavcom.ua

Разумков: «Планирую большую команду»

После своей отставки с должности председателя Верховной Рады Дмитрий Разумков не собирается опускать руки, а планирует собрать большую команду и продолжить работу над выполнением обещаний, которые дали «слуги» в 2019 году. Об этом Разумков заявил во время брифинга в Верховной Раде.

«Я буду работать дальше. Должность – это инструмент. Конечно, без должности председателя Верховной Рады это будет труднее делать. А может, и нет. Потому что ты себя чувствуешь человеком, который возвращается до 19 года... Работать я буду так же много. Силы есть, время есть, команда – будет и будем двигаться вперед. Нам нужно много всего еще сделать с тех реальных обещаний, которые мы давали людям. Планирую большую команду», – уточнил Разумков.

Напомним, трем народным депутатам от «Слуги народа», которые голосовали против отстранения спикера Дмитрия Разумкова и считаются близкими к нему, предоставлены гарантии, что их не будут пытаться лишить депутатского мандата в случае выхода из фракции.

К слову, внесение вопроса отставки Дмитрия Разумкова с должности председателя Верховной Рады не поддержали шесть нардепов «слуг народа».

На пленарном заседании 5 октября, народные депутаты Украины отстранили председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова от ведения пленарных заседаний парламента в течение двух дней. Соответствующее решение поддержали 240 народных депутатов.

Кроме этого, они поддержали инициативу внесения в повестку дня шестой сессии Верховной Рады вопрос об отзыве Разумкова с должности спикера украинского парламента. Рассмотрение вопроса об отзыве Разумкова с должности председателя Рады должно состояться в четверг, 7 октября.

На прошлой неделе председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что его первый заместитель Руслан Стефанчук хочет занять пост спикера парламента.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: