РФ «узаконит» и ускорит воровство украинского зерна

РФ «узаконит» и ускорит воровство украинского зерна
Сейчас «таможни» якобы оформляют продовольственные грузы с оккупированных территорий «в течение длительного времени»
Фото из открытых источников

В РФ цинично хотят узаконить кражи на оккупированных территориях Украины

В России намерены узаконить воровство зерна и другой украинской продукции. Для этого Госдума соберется на экстренное заседание. Об этом сообщается на сайте российской Госдумы.

Депутаты Госдумы внесли законопроект №163025-8, которым предлагается упростить вывоз сельхозпродукции, внеся изменения в закон «О таможенном регулировании». Его хотят рассмотреть экстренно уже 15 июля.

То есть, как объясняют это в РФ, сейчас вывозу украинских товаров и продуктов с оккупированных российскими войсками территорий мешают так называемые «таможни».

Они якобы оформляют продовольственные грузы с самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» и других оккупированных территорий «в течение длительного времени».

«В результате таких мер и неосуществление свободного пропуска фермеров через государственную границу, дальнейший ввоз особо скоропортящихся грузов становится бессмысленным», – отмечают в Госдуме.

Поэтому страна-агрессор хочет добавить в свой таможенный закон отдельный раздел, где появится статья, которая якобы «узаконит» ввоз украинских товаров в Россию из «ДНР», «ЛНР» и других оккупированных территорий на основе так называемого «права Евразийского экономического союза».

Напомним, оккупанты заставляют фермеров заключать соглашения о передаче зерна.

Кроме того, оккупанты придумали схему похищения зерна из Запорожья – разведка.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: