Россия отправила на Донбасс 103-й «гумконвой»: Украина ответила нотой протеста

Россия отправила на Донбасс 103-й «гумконвой»: Украина ответила нотой протеста

Сегодня Россия в очередной раз проигнорировала предостережения Украины и без ее согласия направила на оккупированные территории «гуманитарный конвой»

Фото: ЕРА

МИД направил российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста с требованием прекратить действия против суверенитета Украины

Российская Федерация направила на оккупированный Донбасс 103-й «гуманитарный конвой». Министерство иностранных дел Украины ответило нотой протеста, говорится на сайте МИД.

Сообщается, что сегодня Россия в очередной раз проигнорировала предостережения Украины и без ее согласия, с нарушением законодательства направила на оккупированные территории «гуманитарный конвой».

Перемещение произошло через неподконтрольные участки государственной границы, через российские пограничные пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган».

«Отсутствие законных оснований невозможным предусмотрено украинским законодательством его обязательное оформление представителями пограничных и таможенных органов Украины», – говорится в заявлении.

В связи с этим МИД направил российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста с требованием прекратить действия против суверенитета Украины.

К слову, боевики за сутки 10 раз нарушили «тишину», ранено военного.

Напомним, в среду, 13 октября, вооруженные лица с повязками Общего центра по контролю и координации под предлогом разминирования осуществляли разведку оставленных Вооруженными силами Украины позиций вблизи Золотого. Украинские бойцы задержали боевика – гражданина России Андрея Косяка.

Однако, оккупанты отказываются вести переговоры, пока Украина не отпустит боевика.

Читайте также интервью «Главкома»: Аркадий Бабченко: Будет еще война – стопроцентно

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: