Россия забрала из затонувшего крейсера «Москва» тела погибших – разведка

Россия забрала из затонувшего крейсера «Москва» тела погибших – разведка

Крейсер «Москва» затонул, когда его буксировали в Севастополь

Фото из открытых источников

Россия проводила спасательную операцию на крейсере «Москва» не менее двух недель

Российские военные забрали из затонувшего крейсера «Москва» тела погибших моряков и секретную аппаратуру. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает «Крым.Реалии».

Представитель ГУР подтвердил информацию Минобороны РФ, что крейсер «Москва» затонул, когда его буксировали в Севастополь.

По его словам, Россия проводила спасательную операцию на крейсере «Москва». Скибицкий утверждает, что она длилась не менее двух недель.

«Были привлечены от пяти до семи кораблей. В основном, это были спасательные корабли, катера, буксиры, которые доставали тела погибших, снимали всю засекреченную аппаратуру, проводили зачистку этого крейсера – доставали то, что там осталось и что не должно попасть в руки третьей страны», – сообщил Скибицкий.

Российские военные публично не сообщали о проведении спасательной операции на уничтоженном ВСУ крейсере «Москва».

К слову, в сети появилась аудиозапись, где экипаж еще не утопленного крейсера «Москва» предлагал защитникам острова Змеиный сдаться, выбрать «правильную сторону» и получить квартиры, «хорошие» зарплаты и пенсии.

Ранее, 14 апреля, российский крейсер «Москва» после поражения ракетами «Нептун» перевернулся и начал тонуть.

Корабль был подбит накануне, 13 апреля.

Напомним, что глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко сообщил, что ракеты «Нептун» нанесли российскому кораблю серьезные повреждения. В том числе, это подтвердили руководитель Офиса президента Андрей Ермак и советник ОП Алексей Арестович.

Позже минобороны РФ подтвердило информацию о пожаре на ракетном крейсере «Москва».

По последним данным СМИ, ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота России три дня назад стоял на якоре в Севастопольской бухте напротив Аполлоновой бухты. Бортовой номер и название корабля окрашены.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: