Сенат США одобрил оборонный бюджет с санкциями против «Северного потока-2»

Сенат США одобрил оборонный бюджет с санкциями против «Северного потока-2»
Сенат США проголосовал за бюджет национальной обороны на следующий финансовый год

Общий объем бюджета составляет $740,5 млрд

Сенат США проголосовал за бюджет национальной обороны на следующий финансовый год. Законопроект предусматривает ограничительные меры против «Северного потока-2» и «Турецкого потока».

Документ одобрили 86 сенаторов, сообщается на сайте Конгресса США.

Общий объем бюджета составляет $740,5 млрд. В документе предусматривается введение санкций в отношении иностранных лиц и компаний, способствующих аренде, продаже и предоставлении судов, осуществляющих строительство газопроводов «Северный поток – 2» и «Турецкий поток».

Напомним, 21 июля Палата представителей Конгресса США поддержала расширение санкций против строительства российских газопроводов.

Теперь версии законопроекта двух палат Конгресса должны быть согласованы перед передачей на подпись президенту США Дональду Трампу.

Как известно, газопровод «Северный поток-2» планируется запустить из России в Германию в обход Украины, Беларуси и Польши.

Дания оставалась последней страной, которая не выдавала разрешение на строительство российского газопровода. Сообщалось, что требования Дании могут отложить «Северный поток-2» на 8 месяцев и стоить 660 млн евро.

Американский сенатор Тед Круз говорил, что США могут остановить строительство газопровода «Северный поток-2».

2 октября 2019 года Россия заявила, что готова строить «Северный поток-2» в обход Дании.

30 октября энергетическое агентство Дании предоставило проекту Nord Stream 2 AG разрешение на строительство части газопровода «Северный поток-2» на территории собственных территориальных вод в Балтийском море.

21 декабря швейцарская компания по прокладке труб Allseas приостановила участие в строительстве газопровода «Северный поток-2» из-за санкций США.

6 июля Энергетическое агентство Дании предоставило Nord Stream 2 AG разрешение на использование новых судов для трубоукладки с якорями для завершения строительства отрезка трубопровода в водах Дании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: