Шмыгаль сделал заявление относительно тарифов на отопление этой зимой

Шмыгаль сделал заявление относительно тарифов на отопление этой зимой
Цена может несколько колебаться в зависимости от теплокоммунэнерго
Фото из открытых источников

Премьер обещает, что повышение тарифов в ближайшее время не будет

Правительство не планирует повышение тарифов на отопление и горячую воду в течение грядущего отопительного сезона. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству.

«Мы не планируем, что тарифы на тепло и горячую воду этого отопительного сезона будут меняться по отношению к прошлому отопительному сезону. То есть, мы не планируем повышений тарифов», – сказал он.

Шмыгаль добавил, что цена может несколько колебаться в зависимости от теплокоммунэнерго.

«Если брать цену без налога на добавленную стоимость, 7,42 (гривны – ред.) – это цена с налогом на добавленную стоимость. И цена, которая сегодня зафиксирована в тарифах теплокоммунэнерго, действительно колеблется от 5 до 6,5 гривны. 7,42 без НДС – это 6 гривен 18 копеек. То есть в некоторых теплокоммунэнерго будет разница на 50 копеек меньше, в некоторых будет даже цена лучше, чем та, которая заложена в тарифах», – отметил глава правительства.

По его словам, Кабинет министров сотрудничает с местным самоуправлением, на котором лежит ответственность за формирование тарифов.

«Правительство абсолютно готово подставить плечо для того, чтобы органам местного самоуправления было легче проходить отопительный сезон, не давая лишнего бремени на плечи людям», – заявил Шмыгаль.

Также Шмыгаль говорит, что задолженности по субсидиям в Украине нет.

Ранее столичные власти назвали условие сохранения старых тарифов на тепло и горячую воду.

Также в правительстве рассказали, что будет с тарифами на отопление в этом сезоне.

Напомним, что 8 сентября Ассоциация городов Украины обратилась к президенту, правительству и парламенту по вопросу обеспечению начала стабильного прохождения отопительного сезона 2021/2022 годов. И предложила пути решения проблемных вопросов, связанных с подорожанием газа для населения и бюджетной сферы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: