Закон об олигархах. Разумков нашел причину поблагодарить Верховную Раду

Закон об олигархах. Разумков нашел причину поблагодарить Верховную Раду

Документ, принятый в первом чтении, спикер направил в Венецианскую комиссию на экспертизу

Фото: glavcom.ua

23 сентября Верховная Рада Украины приняла закон о создании реестра олигархов и о лишении их некоторых прав

В четверг, 23 сентября Верховная Рада проголосовала за закон о деолигархизации (№5599) в целом. По этому случаю спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков поблагодарил коллег, которые поддержали его правку с законом. Об этом он написал на странице в Fаcebook.

«Спасибо и комитету, и Верховной Раде Украины, которая поддержала мою с коллегами правку по номеру 398! Теперь НАПК по обращению специальной комиссии будет вносить лицо в реестр олигархов! Деолигархизация продолжается», – отметил Разумков.

Напомним, что бывший президент Украины Петр Порошенко может попасть в реестр олигархов и столкнуться с рядом ограничений, в частности с запретом на приватизацию и «декларациями о контакте».

Напомним, президент Владимир Зеленский поблагодарил нардепов, которые поддержали антиолигархический закон №5599, а также заверил, что олигархической ветви власти в Украине больше не будет.

Отметим, секретарь СНБО Алексей Данилов назвал принятие закона об олигархах «точкой выбора». Вместе с тем президент Владимир Зеленский заявил, что Украина открыта для крупного бизнеса, но не для олигархического влияния.

К слову, Тимошенко по пунктам объяснила, что значит закон об олигархах.

Напомним, 23 сентября, Верховная Рада Украины приняла закон о создании реестра олигархов и о лишении их некоторых прав. Законопроект №5599 президента Владимира Зеленского в целом поддержали 279 депутатов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: