Штат Пенсильвания признал победу Байдена

Штат Пенсильвания признал победу Байдена
Джозефа Байдена официально объявили победителем в Пенсильвании

Байден победил Трампа в штате с отрывом в более 80 тысяч голосов

В штате Пенсильвания на северо-востоке США официально утверждены итоги выборов президента. Губернатор штата Том Вулф объявил о победе кандидата от Демократической партии Джо Байдена.

«Согласно требованию федерального закона, я подписал документ, который констатирует, что голоса выборщиков достаются Джо Байдену и Камали Харрис», – написал Вулф в Твиттере.

После обработки бюллетеней в Пенсильвании Байден получил окончательное преимущество над Трампом: 49,7% против 49,2%. Это даст ему 20 голосов выборщиков от Пенсильвании.

Как отмечает «Немецкая волна», такие же результаты зафиксировали и социологическая служба Edison Research, а также телеканалы NBC и ABC. Официальные результаты выборов еще не объявлены.

В Пенсильвании кампания Трампа и его союзники-республиканцы в течение нескольких недель пытались приостановить утверждение результатов голосования, подав шквал судебных исков, однако судьи постоянно отвергали их.

Байден победил Трампа в штате с отрывом в более 80 000 голосов. Ранее штаты Мичиган и Джорджия официально подтвердили победу Байдена. Во всех трех штатах в 2016 году выиграл Трамп, а теперь президент уступил оппоненту-демократу.

Накануне штаб Байдена подтвердил начало передачи власти в США.

Как известно, действующий президент США Дональд Трамп запустил процесс передачи власти Байдену.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: