Сколько людей умерло от Covid-19 и сколько вакцинировано – данные ВОЗ

Сколько людей умерло от Covid-19 и сколько вакцинировано – данные ВОЗ

Вакцинация населения продолжается по всему миру

Фото из открытых источников

Для выработки коллективного иммунитета – более чем 5 млрд людей должны пройти полную вакцинацию

От Covid-19 было введено 4 953 887 422 дозы вакцины по всему миру. Об этом свидетельствуют обновленные данные с сайта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По подсчетам организации, за время пандемии коронавируса, в мире им заболели 214 468 601 человек. Болезнь унесла жизни почти 4,5 млн человек.

По мнению медиков, для появления устойчивого коллективного иммунитета к коронавирусу, должно быть вакцинировано не менее 65% населения Земли. Поскольку общая численность населения планеты сейчас почти равна 8 млрд, вакцинировать нужно 5,2 млрд людей.

18 августа главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан сообщила во время брифинга, что вакцинация позволяет избежать смерти и тяжелых последствий для здоровья, в том числе и при инфицировании «Дельта-штамма» коронавирусной инфекции.

К слову, главный санврач спрогнозировал дату нового локдауна.

Между тем глава Минздрава рассказал, что будет при новом локдауне и какие привилегии можно ожидать для вакцинированных украинцев.

Напомним, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Как известно, адаптивный карантин в Украине продолжат до октября.

Отметим, Киев начинает готовиться к очередной волне эпидемии Сovid-19. В частности, планируется вновь ограничить доступ в общественный транспорт и на этот раз пускать туда по электронным спецпропускам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: