Снова в центре скандала. Президент Хорватии рассказал о будущем Крыма

Снова в центре скандала. Президент Хорватии рассказал о будущем Крыма
Президент Хорватии решил высказаться о будущем Крыма
Фото: rts.rs

Зоран Миланович считает, что ненависть подвергает Европу «большой опасности»

Президент Хорватии Зоран Миланович призвал не сравнивать Сербию с Россией и ситуацию в Косово и Крыму, а также заявил, что полуостров никогда больше не будет украинским. Об этом сообщает издание RTS.

«Крым никогда больше не будет Украиной. Это то, что говорят ведущие немецкие генералы», – сказал Миланович, добавив, что там гибнут тысячи людей.

Президент Хорватии также утвердил, что Россия – опасная страна и, по его словам, этого никто не понимает.

Когда журналисты напомнили Милановичу, однако то, что он ошибался в том, что Россия никогда не нападет на Украину, потому что у нее недостаточно солдат, Миланович повторил, что он был прав.

«Недостаточно. Это было плохое решение России, потому что они думали, что власть (в Украине – ред.) упадет. Мы все глубже и глубже входим в конфликт со сверхдержавой. Знаете, что будет, если они начнут проигрывать войну? Они используют ядерное оружие», – сказал Миланович и добавил, что пытается открыть глаза другим, потому что, по его словам, «мы вступаем в войну с супердержавой». Он также добавил, что «неистовые эмоции» и ненависть подвергают Европу «большой опасности».

По словам президента Хорватии, украинцы патологически ненавидят россиян, и это якобы «является фактом». При этом он заявил, что «хорвать не так сильно ненавидели сербов», как, по его словам, «те, кто там, ненавидят россиян».

«Путин и те люди были крутыми до вчерашнего дня. Они добились успеха на самом высоком уровне немецкой политики. Вдруг они стали самыми большими врагами... Немецкие танки в России? Удачи в этом, удачи в этом», – добавил он.

Напомним, ранее Зоран Миланович категорически отрицал возможность передачи Украине танков и выразил сомнение в том, что поставки танков каким-то образом поможет Украине и пообещал настаивать, чтобы таких поставок от Загреба вообще не было.

Впрочем, правительство Хорватии приняло решение внести 1 млн евро в программу ЮНИСЕФ по срочному обеспечению украинских школ и больниц электрогенераторами. За 1 млн евро приобретут 50 генераторов мощностью 100 кВт, которые будут переданы украинским школам и больницам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: