Страна Азии готова принять всех беглых россиян от «могилизации»

Страна Азии готова принять всех беглых россиян от «могилизации»
С 21 сентября в РФ продолжается бессрочная мобилизация, граждане бегут из страны
фото из открытых источников

Монголия обещает принимать всех, кто попросит

Иммиграционное агентство Монголии заявило, что будет выдавать вид на жительство всем россиянам, обратившимся с соответствующим запросом. Об этом сообщил глава агентства Нергуйн Ууганбаяр, пишет издание Ikon.mn.

«Граждане Российской Федерации обращаются с заявлениями о пребывании в Монголии на определенный период времени. В связи с этой ситуацией принято решение о предоставлении соответствующей категории удостоверения гражданам РФ, подавшим заявление», – цитируют журналисты слова Ууганбаяра.

Глава агентства добавил, что в Монголии существует 56 разных категорий вида на жительство.

За первую неделю после начала мобилизации в России в Монголию въехали более шести тысяч россиян. В это же время примерно 750 человек продлили срок своего пребывания в стране и более тысячи россиян получили консультации по получению вида на жительство и продлению срока пребывания в Монголии.

После 21 сентября, когда в России была объявлена ​​мобилизация, десятки тысяч россиян начали покидать страну. На сухопутных границах образовались многокилометровые пробки. Больше всего людей едут в Казахстан и Грузию.

Напомним, объявленная в РФ «частичная мобилизация» не имеет конкретных сроков и завершится только по решению российского диктатора Владимира Путина.

Как известно, с 21 сентября в России продолжается «могилизация». Россияне дерутся между собой и жгут админздания. Напомним, по данным Генштаба, в России после объявления частичной мобилизации уже призвали в армию 100 тыс. человек, то есть треть от запланированного количества.

После объявления российские мужчины массово бросились уезжать из РФ, образовав огромные очереди на границах. В то же время 27 сентября стало известно, что оперативная группа по призыву начала выдавать повестки военнообязанным россиянам прямо на границе с Грузией.

Между тем, в сентябре на фоне объявления в РФ частичной мобилизации поддержка россиянами главы Кремля Владимира Путина снизилась на 6%. При этом аналитики считают, что Путин вряд ли справится с фундаментальными проблемами, пытаясь мобилизовать большое количество россиян для продолжения войны в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: