«Укрпочта» отключает банковские терминалы в отделениях

«Укрпочта» отключает банковские терминалы в отделениях

«Укрпочта» выключает в отделениях все терминалы сторонних банков и оставляет только свои

Фото из открытых источников

Госкомпания выступила против принудительного перевода населения в отделения банков для получения пенсий и субсидий

Генеральный директор АО «Укрпочта» распорядился отключить банковские терминалы в отделениях компании. Об этом глава компании Игорь Смелянский написал в Facebook.

По словам гендиректора «Укрпочты», он распорядился своим приказом с 19 мая отключить все терминалы банков в отделениях «Укрпочты».

«Там теперь будут стоять только наши терминалы. А там, где их пока нет, можно получить услуги через наличные средства. Так что, кто в селе остался, тот и обслуживает клиентов», – добавил Смелянский.

Также он сообщил, что «Укрпочта» создает горячую линию (044) 354-52-73 или [email protected] для клиентов, которых принуждают к открытию банковских счетов и после сбора информации будет подавать коллективный иск против должностных лиц, нарушающих Конституцию и Уголовный Кодекс Украины.

Как сообщалось, З0 апреля Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль по результатам совещания по тарифам на оплату услуг АО «Укрпочта» при участии Мининфраструктуры, Минсоцполитики, Пенсионного фонда, Офиса Президента, заявил, что переход на получение пенсий в безналичной форме должен проходить постепенно и быть правом, а не обязательством людей.

Ранее сообщалось, что «Укрпочта» установила фиксированный тариф на доставку всех заказов с торгового онлайн-площадки OLX.

Также «Укрпочта» продолжит обеспечивать 3,5 млн пенсионеров своевременной доставкой пенсий домой.

Ранее министр социальной политики Марина Лазебная заявила, что топ-менеджмент «Укрпочты» поставил ультиматум правительству. Он требует повысить тариф доставки пенсий с 60 до 100 грн.

В то же время, гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский выразил уже возмущение заявлениями министра соцполитики. Он опроверг заявление Лазебной о том, что тарифы на доставку пенсий вырастут на 67%. По его данным, тарифы планируется поднять только на 11%.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: