Трамп отреагировал на утверждение в Конгрессе резолюции об импичменте

Трамп отреагировал на утверждение в Конгрессе резолюции об импичменте
Палата представителей Конгресса одобрила резолюцию об импичменте Трампа

Президент США назвал принятие резолюции «самой большой охотой на ведьм за всю американскую историю»

Президент США Дональд Трамп отреагировал на утверждение резолюции по формализации процедур, необходимых для объявления ему импичмента.

Об этом он написал в своем Twitter.

«Это самая большая охота на ведьм за всю американскую историю», - написал Трамп.

Как известно, 31 октября Палата представителей Конгресса США большинством голосов проголосовала за определение процедуры импичмента президента страны Дональда Трампа. Принятый документ предусматривает проведение публичных слушаний в ходе расследования против Трампа и обнародования стенограмм из закрытых заседаний, а также определяет, какие права имеют президент США и противники импичмента в Конгрессе.

Накануне члены Палаты представителей Конгресса от Демократической партии США распространили текст резолюции, санкционирующей продолжение рассмотрения с целью импичмента президента Дональда Трампа.
 
Напомним, 29 октября директор по европейским делам в Совете нацбезопасности США Александр Виндман дал показания в Конгрессе по делу об импичменте Трампа.

Сообщалось, что Виндман стал первым лицом, которое дало показания по делу об импичменте президента США и лично присутствовал при телефонном разговоре между Трампом и Зеленским 25 июля.
 
Ранее сообщалось, что в американском Конгрессе возобновили слушания по делу об импичменте президенту Дональда Трампа.

После Филиппа Рикера в понедельник перед комитетами давал показания Чарльз Куппермана, бывший заместитель советника по нацбезопасности, во вторник - Александр Виндман, главный эксперт Совета нацбезопасности Белого дома по Украине, в среду - Кэтрин Уилбаргер, и.о. помощника министра обороны по международной безопасности, а в четверг - Тим Моррисон, главный советник по России и Европе в Совете нацбезопасности президента США.
 
Как известно, федеральная судья Берил Ховелл отклонила запрос о незаконности процесса импичмента. Она также приказала передать комитету Палаты по вопросам судебной власти полный отчет бывшего спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в выборы в США 2016 года, включая секретные материалы.

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: