Цены на интернет от Starlink для украинцев снижены почти вдвое

Цены на интернет от Starlink для украинцев снижены почти вдвое
SpaceX Илона Маска снизила для украинцев стоимость интернета Starlink
Фото из открытых источников

Новая цена за услугу спутникового интернета с 24 августа составляет не $100, а $60 в месяц

Компания SpaceX миллиардера Илона Маска снизила стоимость месячной абонентной платы за использование спутникового интернета Starlink для украинцев почти вдвое со $100 до $60. Об этом сообщает Telegram-канал Spravdi Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Министерстве культуры и информационной политики.

Терминалы спутникового интернета от Starlink стоят $499, после их покупки приходится платить также и за ежемесячную подписку, которая стоит $100.

«С 24 августа 2022 года Starlink снижает вашу ежемесячную плату за обслуживание до $60. Снижение цены учитывает условия вашего местного рынка и должен отражать паритет покупательной способности наших клиентов», – говорится в письме.

Владельцам терминалов ничего не нужно делать для получения скидки, снижение цены будет автоматически отражено в счетах, созданных после 24 августа.

Новая цена за услугу спутникового интернета с 24 августа составляет не $100, а $60 в месяц, сообщила SpaceX.

В Starlink решили пересмотреть ценовую политику и снизить тариф для отдельных стран с учетом местных рыночных условий. Это не временная акция, а именно новая цена, которая будет действовать до пересмотра тарифной политики.

Ранее сообщалось, что обычные украинские пользователи смогут приобрести терминалы Starlink.

Первая партия оборудования для использования спутникового интернета от Starlink появилась в Украине еще 28 февраля, на пятый день российско-украинской войны.

Более того, Маск специально адаптировал Starlink для использования в украинских военных условиях.

Впоследствии стало известно, что российские хакеры начали атаковать функционирующие в Украине системы спутникового интернета Starlink.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: