Убийство 7-летней Марии Борисовой с Херсонщины. Подозреваемый повесился в СИЗО

Убийство 7-летней Марии Борисовой с Херсонщины. Подозреваемый повесился в СИЗО

Перед самым задержанием, еще в Счастливом, ранее судимый изверг уже пытался покончить с собой – перерезал вены на руках

Фото: Facebook/МВД

Преступника держали в отдельной камере, чтобы другие арестанты не устроили над ним расправу

В следственном изоляторе Херсона покончил жизнь самоубийством 62-летний арестованный по подозрению в изнасиловании и убийстве 7-летней Марии Борисовой. Об этом сообщил на своей странице в Facebook Игорь Мосийчук.

«Педофил которого обвиняли в убийстве и изнасиловании 7-летней Марии Борисовой покончил с собой. Мужчина повесился в СИЗО на простыни, пока его сокамерник спал!», – написал экс-депутат.

Из-за опасений, что в общей камере педофила прикончат сами арестанты, его удерживали в «боксе» только с одним, чуть моложе соседом, также подозреваемым в совершении тяжкого преступления. Поэтому убийца дождался, пока сокамерник уснет, порвал в клочья постельное белье. Из нее сделал веревку, привязал ее к оконной решетки, и полез в петлю. Когда соседа проснулся и увидел, что тот висит под окном, позвал из коридора инспектора. Но спасать подозреваемого в убийстве девочки уже было поздно.

Перед самым задержанием, еще в Счастливом, ранее судимый изверг уже пытался покончить с собой – перерезал вены на руках. Но полицейские тогда подоспели вовремя: остановили кровь и вызвали медиков. В личном деле арестованного, которое находится в СИЗО, фигурировала пометка, что он имеет склонность к суициду.

Однако в камере он до последнего момента вел себя спокойно – не нарушал режим, не отказывался от еды, и с 58-летним сокамерником не конфликтовал. Вероятно, он все для себя уже решил, и только ожидал удобного момента, чтобы навсегда уйти от правосудия, презрения и ненависти общины.

Не забыл подозреваемый оставить после себя и предсмертную записку. Ее забрала следственно-оперативная группа из Херсонского отдела Национальной полиции, сотрудники которого осматривали камеру.

Содержание документа не разглашается, и по неофициальной информации, он заключался в том, что погибший просил прощения у своей дочери и еще раз настаивал на своей невиновности. Впрочем, данные нескольких экспертиз свидетельствуют совсем о другом.

Напомним, тело семилетней Марии Борисовой, поиски которой продолжались четвертые сутки, обнаружили 11 марта в селе Счастливое на Херсонщине во время повторного осмотра территории населенного пункта в недостроенной нежилой постройке. Правоохранители нашли тело мертвого ребенка в мешке в заброшенном сарае.

По рассказам местных, последний раз они видели девочку 7 марта. Как сказали дети, которые играли с ней, она могла пойти на остановку, чтобы встретить отца, ведь ждала от него подарка к 8 марта.

14 марта полиция Херсонской области задержала подозреваемого в убийстве и изнасиловании семилетней Марии Борисовой. Подозреваемого нашли с порезанными венами, он пытался совершить самоубийство.

Начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин заявил, что ребенок, возможно, перед смертью была изнасилована. Все подробности о расследовании и о подозреваемом в убийстве и изнасиловании девочки рассказали представители Херсонской полиции.

Задержанный по делу об убийстве семилетней Марии Борисовой 62-летний житель села Счастливое Херсонской Николай В. признался, что убил девочку.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: