Убийство трехлетнего сына депутата: арестован второй подозреваемый

Убийство трехлетнего сына депутата: арестован второй подозреваемый

Подозреваемый арестован на два месяца

Шевченковский районный суд Киева арестовал на два месяца без права залога второго подозреваемого в убийстве трехлетнего сына депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева Алексея Семенова. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

«Прокурор сообщил, что подозреваемые не возражали против применения относительно них меры пресечения в виде содержания под стражей. Также, по его словам, вчера с участием подозреваемых были проведены следственные эксперименты, но их результаты пока не разглашаем в интересах следствия», - сказала Максимец.

Напомним, вечером 1 декабря  в Киеве обстреляли автомобиль Range Rover, за рулем которого был депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев.

По словам Соболева, он услышал выстрел, когда отъехал от ресторана «Марио» со своей семьей и остановился на светофоре. Пуля попала в голову трехлетнему ребенку Соболева - он умер в карете скорой помощи.

Мальчик был крестником Народной артистки Украины Ирины Билык.

Журналист Владимир Бойко утверждает, что за покушением на убийство Соболева может стоять экс-заместитель главы Высшего хозяйственного суда Артур Емельянов.

2 декабря полиция задержала двух подозреваемых в убийстве.

4 декабря Шевченковский районный суд Киева арестовал на два месяца без права залога подозреваемого в убийстве Андрея Лаврегу.

Соболев назвал имена вероятных заказчиков покушения на него.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: