Украина еще не начала контрнаступление – Данилов

Украина еще не начала контрнаступление – Данилов
Секретарь СНБО опроверг заявления российских оккупантов о том, что якобы ВСУ уже начали контрнаступление
Фото из открытых источников

Алексей Данилов отметил, что когда Украина начнет контрнаступательные действия, то это все увидят

Контрнаступление украинской армии еще не началось, несмотря на заявления российских пропагандистов. Его начало станет очевидным для всех. Об этом в комментарии Reuters заявил секретарь Совета по нацбезопасности и обороне Украины Алексей Данилов.

Данилов опроверг заявления российских оккупантов о том, что якобы ВСУ уже начали контрнаступление. Он отметил, что россияне ошибочно назвали продвижение украинских сил началом крупной наступательной операции.

Все это неправда. Когда все это начнется, это решат наши военные. Когда мы начнем контрнаступление, все об этом узнают, увидят», – сказал он.

Также секретарь СНБО опроверг сомнения западных СМИ по поводу причастности РФ к подрыву Каховской ГЭС.

«У них был военный компонент. Это был план номер один… Они верили, что мы будем продвигаться по этому направлению. Их действия не приведут к последствиям, к которым они хотели бы», – отметил Данилов.

Напомним, что в понедельник, 5 июня, Минобороны РФ заявило, что якобы украинские военные начали «крупномасштабное наступление» на пяти участках фронта.

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский в интервью Wall Street Journal заявил, что Украина готова к контрнаступлению.

Также сообщалось, что координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты вместе с союзниками должным образом обеспечили Украину военной помощью для проведения контрнаступления.

Ранее Генштаб Эстонии объяснил, что Украина скрывает дату начала контрнаступления, чтобы озадачить оккупантов и заставить перейти к обороне.

Кроме того, украинские военные в последние недели начали разминировать линию фронта перед возможным контрнаступлением.

Читайте также: «Это не кино». Зеленский сообщил, как украинцы увидят начало контрнаступления (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: