Украина и еще четыре государства присоединились к санкциям ЕС против России

Украина и еще четыре государства присоединились к санкциям ЕС против России

Евросоюз еще на год продлил санкций против России за оккупацию Крыма

Фото из открытых источников

Совет ЕС продлил санкции против России за оккупацию Крыма и Севастополя до 23 июня 2022 года

Украина и еще четыре европейские страны присоединились к решению Европейского союза о продлении санкций против России еще на год. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС.

Отмечается, что ранее Совет ЕС продлил санкции против России за оккупацию Крыма и Севастополя до 23 июня 2022 года.

«Страны-кандидаты Северная Македония и Албания, страна-участница Европейской экономической зоны Норвегия, а также Украина и Грузия присоединяются к этому решению Совета. Они обеспечат соответствие своей национальной политики этому решению. Европейский союз принимает к сведению это обязательство и приветствует его», – говорится в сообщении.

К слову, Путин и Лукашенко договорились совместно противодействовать западным санкциям.

Стоит напомнить, что 22 июня Европейский Союз принял секторальные санкции против режима Лукашенко и бизнеса его семейного клана.

Добавим, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил закрыть территорию страны для грузового транзита в ответ на новые санкции Запада.

Напомним, что Европейский союз утвердил продление экономических санкций против России. Ограничения применяются за оккупацию Крыма.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о введении санкций против российских банков. В санкционный список попали десятки банковских учреждений, в частности, Сбербанк и ВТБ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: