Украинцев с поезда Киев-Москва отпустили из российской больницы

Украинцев с поезда Киев-Москва отпустили из российской больницы
Отцепленный вагон поезда Киев-Москва с пассажирами ночью 22 февраля 2020 года отправили в столицу Украины

У 13 граждан Украины не обнаружили признаков заражения новым коронавирусом

У гражданки Китая, которая ехала в поезде Киев-Москва, не обнаружены симптомы нового коронавируса. Об этом сообщает правительственный портал.

Отмечается, что исследования образцов, взятых у гражданки Китая, 20-21 февраля 2020 года, которая путешествовала в проезде Киев-Москва, показали, что она не инфицирована новым коронавирусом.

Информацию об этом Центр общественного здоровья Украины получил от Национального координатора Международных медико-санитарных правил РФ по международным каналам.

Указано, что не инфицированы 11 украинцев и двое проводников, которые ехали в том же вагоне.

По информации Департамента коммуникаций секретариата Кабмина, отцепленный вагон с пассажирами ночью 22 февраля отправили в Киев.

Госпитализированных украинцев отпустили из больницы.

Ранее сообщалось, что китаянку, у которой заподозрили коронавирус, сняли с поезда Киев-Москва в Брянске. Женщину направили в инфекционную больницу, а других пассажиров вагона - на карантин.

Позже стало известно, что в карантине находятся 13 граждан Украины. Пять из них были госпитализированы.

К слову, в Латвии задержали мужчину за публикацию фейка о коронавирусе.

Как сообщал «Главком», на электронную почту граждан начали поступать письма с информацией о том, что в Украине лабораторно подтверждены пять случаев заболевания коронавируса: по два в Киеве и Львове и еще один - в Харькове. На сайтах Министерства охраны здоровья и Центра общественного здоровья никакой информации о появлении коронавируса в Украине нет. В пресс-службе МОЗ «Главкому» опровергли эту информацию.

Служба безопасности Украины принимает неотложные меры по установлению обстоятельств рассылки якобы от имени Министерства охраны здоровья Украины писем с фейковых информацией о якобы выявлении в Украине вируса Covid-19.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: