Экс-глава Тернопольской ОГА после отставки похвалил Зеленского

Экс-глава Тернопольской ОГА после отставки похвалил Зеленского
Владимир Зеленский и Игорь Сопель

Бывший чиновник уверен, что «Владимир Александрович именно тот президент, который изменит страну к лучшему»

Уволенный с должности председателя Тернопольской областной государственной администрации Игорь Сопель прокомментировал свою отставку

Соответствующее сообщение он разместил на своей Facebook-странице.

«Написал заявление об отставке с должности председателя Тернопольской областной государственной администрации. Спасибо президенту Украины Владимиру Зеленскому за высокое доверие. Уверен, что Владимир Александрович именно тот президент, который изменит страну к лучшему. Спасибо всем, кто верил в меня и не поддавался информационным и политическим манипуляциям. Двигаемся вперед!», - написал Сопель.

Как известно, в субботу, 22 февраля 2020 года, президент Владимир Зеленский принял отставку главы Тернопольской областной государственной администрации Игоря Сопеля по собственному желанию в связи с ситуацией, возникшей на Тернопольщине из-за эвакуацию из Китая граждан Украины, и неудовлетворительной работой облгосадминистрации по информированию населения о эпидемиологической безопасности.

К слову, глава Минздрава Зоряна Скалецкая сообщила о положительной обстановке в санатории в Новых Санжарах Полтавской области, где она находится вместе с эвакуированными из Китая украинцами.

Напомним, 22 февраля 2020 года секретарь СНБО Алексей Данилов по поручению президента Украины Владимира Зеленского вылетел в поселок Новые Санжары Полтавской области.

Как сообщалось, 20 февраля 2020 года, после того, как стало известно, что в пгт Новые Санжары в Полтавской области привезут на 14-дневную обсервацию эвакуированных из Уханя украинцев и иностранцев, жители перекрыли дорогу и мост в поселок, из-за чего произошли столкновения с правоохранителями.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: