«Укрэнерго» подаст иск против России

«Укрэнерго» подаст иск против России
сейчас уже разрабатывается правовой механизм
Фото из открытых источников

Разрабатывается правовой механизм, благодаря которому «Укрэнерго» сможет защитить свои интересы по компенсациям за нанесенный ущерб

Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» планирует подать иск против России о возмещении ущерба. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

«Мы фиксируем все повреждения в реальном времени, каждый день. Составляем смету и в ближайшее время мы выставим счет россиянам за уничтоженные наши объекты. У нас уже есть опыт выставления счетов РФ. Потому что мы одни из немногих судились и продолжаем этот процесс по нашим активам в Крыму», – отметил директор по правовым вопросам «Укрэнерго» Максим Юрков.

Отмечается, что сейчас уже разрабатывается правовой механизм, благодаря которому компания сможет защитить свои интересы по компенсациям за нанесенный ущерб.

Ранее Гендиректор Yasno объяснил, почему сейчас важно своевременно платить за потребленное электричество.

Напомним, руководитель «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий сообщил, что Россия поставила цель полностью обесточить Украину еще 10 октября, но у энергосистемы запас прочности. В общем, блекаут, то есть состояние, когда энергосистема полностью обесточена, это очень сложное событие как для энергетиков, так и для потребителей, но «это не конец света».

Также ДТЭК сообщил, сколько часов будут продолжаться отключения света в Киеве.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: