В госдуме резко отреагировали на ужесточение правил выезда украинцев в Россию

В госдуме резко отреагировали на ужесточение правил выезда украинцев в Россию

Доходами украинцев, которые ездят в Россию на заработки, прониклись в госдуме

Решение властей Украины об усилении для граждан страны правил выезда в Россию нелогично и направлено в первую очередь против самих украинцев. Таким образом решение прокомментировал член комитета по международным делам госдумы РФ Антон Морозов.

Как отметил Морозов, в России подобные действия Киева оценивают негативно.

«Мы знаем, что много украинцев ездят в Россию на заработки и для посещения своих родственников или друзей. И дополнительные запреты и ограничения только ослабляют и так слабые доходы украинцев», - пояснил он.

По словам депутата, в Москве придерживаются мнения о том, что люди не должны страдать из-за политических разногласий, существующих между Россией и Украиной, и должны иметь «возможность свободно передвигаться по территориям наших государств».

Как сообщалось, 18 декабря 2019 года Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому с 1 марта 2020 выезд в Россию граждан Украины будет осуществляться на основании загранпаспорта.

В то же время при въезде граждан Украины с территории РФ пограничники будут пропускать украинский и по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: