В Киеве появилась комендатура: чем она будет заниматься

В Киеве появилась комендатура: чем она будет заниматься

Передвигаться по городу во время комендантского часа запрещено

Фото из открытых источников

В состав комендатуры Киева входит семь человек

В столице создана комендатура, которую возглавил начальник центрального управления военной службы правопорядка по Киеву и Киевской области генерал-майор Виктор Плахтий. Об этом идет речь в приказе Киевской городской военной администрации.

Как отмечается в документе, комендатуру создали для организации и обеспечения мероприятий при введении комендантского часа и установлении специального режима светомаскировки.

В основные задачи комендатуры также входят:

  • обеспечение контроля системы пропускного режима;
  • координация и контроль за несением патрульной службы;
  • организация информирования и доведение предприятий и организаций сигналов оповещения о порядке выполнения отдельных ограничений.

В состав комендатуры Киева входят семь человек: комендант, его заместитель, советник по юридическим вопросам и координаторы по перемещению военных транспортных средств; контроля за мерами введения комендантского часа, установление специального режима светомаскировки и работы блокпостов; взаимодействия правоохранительных органов; расквартирование и взаимодействие со службами жизнеобеспечения местных органов власти.

Ранее мы сообщали, что в Киеве и области меняется время комендантского часа. Комендантский час продлится с 21:00 до 6:00 утра.

Также в Киеве работают пункты вакцинации Covid-19. Названы адреса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: