В Мелитопольском районе оккупанты прямо с полей вывозят зерно в Крым

В Мелитопольском районе оккупанты прямо с полей вывозят зерно в Крым
После уборки урожая с поля оккупанты заставляют фермеров все зерно сдавать им
фото иллюстративное

Мелитопольские фермеры получают угрозы от оккупантов

На оккупированной части Запорожской области активно ведется зборка урожая. Большую часть зерновых оккупанты сразу вывозят в аннексированный Крым. Об этом сообщает РИА-Мелитополь.

Грузовые автосклады идут через оккупированный Мелитополь и по объездной дороге.

По свидетельству селян, в отдельных фермерских хозяйствах урожай вывозят прямо с полей, минуя элеватор и ангары.

Всех фермеров оккупанты заставили перерегистрировать свои хозяйства в российскую систему. В противном случае угрожали отобрать земли, спецтехнику и инвентарь, передав все это имущество в управление своим людям или из местных, лояльных к «русскому меру», или крымчанам и представителям «ЛДНР», России.

«Сегодня после уборки урожая с поля все зерно вынуждают сдавать в так называемую государственную зерновую компанию. Цена за тонну грабительской пшеницы: обещают 3000 рублей, однако на практике дают 2000 рублей. И не сразу. Зерно нужно сдать сначала, а вот деньги обещают через 2-3 месяца и то не дадут факт. Тем, кто решит продать свое зерно по более высокой цене частнику, угрожают налоговыми арестами. Потому что мы зарегистрированы в российской системе. Говорят, что за неуплату налогов просто посадят. А по зомбоящику крутят круглосуточно рекламу о рекордном урожае зерна в России. Но, что этот рекордный урожай за счет захваченных территорий Украины, ни слова», – рассказал фермер из-под Токмака, расположенного по соседству с Мелитопольским районом.

Напомним, 17 июля РФ официально уведомила турецкую и украинскую стороны, а также Секретариат ООН о своем возражении против продолжения Черноморской зерновой инициативы.

Выступая на саммите Россия – Африка Путин сообщил, что Россия готова «в ближайшие три четыре месяца» на безвозмездной основе отправить 25-50 тысяч тонн зерна в шесть стран: Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали, Сомали, Центральноафриканскую Республику и Эритрею. Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва на такое предложение ответил, что его страна не нуждается в дополнительном зерне, ведь проблем с поставками нет.

Кстати, Путин проигнорировал просьбу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана вести переговоры о возвращении к зерновому соглашению.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: