В Украине резко подорожала курятина

В Украине резко подорожала курятина
По сравнению с прошлым месяцем, курятина подорожала на 3%
Фото из открытых источников

Средняя цена курятины выросла до 58,81 грн/кг

Средняя цена производителей кур составляет 58,81 грн / кг (с НДС) по состоянию на 3 сентября. Это на 29% больше, чем в прошлом году. Об этом рассказали в Минагрополитики, основываясь на данных облгосадминистраций, сообщает Agrotimes.

По сравнению с прошлым месяцем, курятина подорожала на 3%.

Средняя цена 1 кг кур варьируется в зависимости от региона. Так, в восточном регионе это 53 грн; в западном – 57,6 грн; в северном – 59,63 грн; в южном – 64,86 грн; в центральном – 58,93 грн.

Ранее сообщалось, что из-за ливней, которые накрыли большинство территорий Украины в июле, был испорчен урожай отечественного картофеля.

Напомним, производители картофеля могут получить безвозвратную компенсацию до 50% на строительство картофелехранилища, цехов и создания комфортных условий рынка.

Ранее сообщалось, что в Украине уже осенью 2021 года следует ожидать повышения цен на зерновые, подсолнечное масло, а вследствие этого и увеличение стоимости мяса, яиц и молока.

Напомним, в Украине цены на растительное масло и сахар за год выросли почти вдвое. По данным Госстата, в июле этого года подсолнечное масло стоило почти на 80% дороже, чем в июле 2020 года..

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: