Власть Кропивницкого ограничила пенсионерам проезд в транспорте

Власть Кропивницкого ограничила пенсионерам проезд в транспорте

Пенсионеры по возрасту и выслуге лет смогут пользоваться бесплатным проездом в автобусах и троллейбусах только в будни с 10:00 до 15:00

Фото: zz.te.ua

«Есть много случаев, когда у нас исключительно пенсионеры злоупотребляют льготным проездом», – пояснил кропивницкий чиновник

Заместитель городского главы Кропивницкого Александр Вергун заявил, что в городе ограничат время пользования льготами на проезд в общественном транспорте для пенсионеров по выслуге лет. Об этом пишет«Точка доступа».

«Я с уважением отношусь к пенсионерам, но те карантинные ограничения, которые действуют сейчас, не позволят перевозить стоячих пассажиров», – отметил чиновник.

Как сообщил Вергун, в первую очередь это решение связано с тем, чтобы утром работники критической инфраструктуры могли добраться на работу. В связи с установлением времени действия льгот на проезд, удастся разгрузить транспорт в утреннее время и, чтобы люди могли доехать на работу, а дети – в школу.

«Есть много случаев, когда у нас исключительно пенсионеры злоупотребляют льготным проездом в утреннее время, когда критическая инфрастуктура должна добраться на работу», – пояснил Вергун.

Как отметили в пресс-службе горсовета в комментарии изданию «Гречка», в выходные и праздники льготный проезд для пенсионеров будет доступен весь день.

Зато пенсионеры по возрасту и выслуге лет смогут пользоваться бесплатным проездом в автобусах и троллейбусах только в будни с 10:00 до 15:00.

По словам руководителя управления транспорта Виктора Житника, городской совет имеет право принимать такие изменения, ведь льгота на проезд не возмещается из госбюджета.

К слову, проезд в пригородных маршрутках Киева резко подорожал.

Также в Киеве жестко наказали водителя маршрутки, который избил подростка-льготника.

Напомним, в Киеве водитель маршрутного такси избил и выбросил пассажирку из салона микроавтобуса.

К слову, 23 сентября в Днепре водитель маршрутки №82 отказался перевозить по льготному билету женщину с инвалидностью и вытолкнул ее из салона.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: