Влиятельная западная пресса бьет тревогу: Путин вынужден объявить массовую мобилизацию

Влиятельная западная пресса бьет тревогу: Путин вынужден объявить массовую мобилизацию
Причиной мобилизации в РФ может стать рост «количества потерь» на войне против Украины
Фото: armyinform.com.ua

В Москве опасаются, что массовая мобилизация вызовет беспорядки в больших городах

Западные чиновники считают, что в России скоро начнется массовая мобилизация. Об этом со ссылкой на неназванных официальных лиц синхронно сообщили три британских издания The Guardian, The Independent и Daily Record.

Причиной мобилизации может стать рост количества потерь, которые оцениваются в 20 тыс. убитых, по информации источника Daily Record.

По данным украинского Генштаба количество убитых оккупантов превысило 34 тыс.

Источник Daily Record отмечает «огромный» рост количества похорон в России по мере того, как конфликт длится четвертый месяц, а Кремль готовится к войне на истощение.

В Москве опасаются, что массовая мобилизация вызовет беспорядки в крупных городах и «проводят очень большую» работу по поиску желающих отправиться на войну в самых бедных регионах.

В Кремле также опасаются, что мобилизация будет воспринята как признание провала украинской кампании, которая задумывалась как «быстрая и чистая операция», а обернулась затяжным конфликтом, истощающим российскую экономику.

Аналогичное предположение о неизбежном намерении Кремля объявить мобилизацию было дано в середине июня агентством Bloomberg со ссылкой на высокопоставленных европейских чиновников. Они отметили, что это решение нежелательно для Кремля, поскольку может вызвать сомнения у россиян. Спикер российского диктатора Дмитрий Песков назвал эту информацию «ложной», а заявления западной прессы «фейком».

Кстати, в России на военную службу по контракту предлагают поступить и женщинам. Соответствующая информация размещена на официальном сайте администрации Северодвинска.

К слову, на юге ВСУ уничтожили 20 захватчиков, два склада боеприпасов и комплекс «Панцирь».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: