Волкер объяснил, где пределы украинской победы

Волкер объяснил, где пределы украинской победы
«Нас не должна устраивать жизнь с такой Россией»
Фото из открытых источников

«Украина должна вернуть свои территории»

Нельзя было допустить, чтобы Россия оккупировала часть территории Украины. И этому нужно положить конец. Страна-агрессор должна согласиться жить в пределах своих границ. Об этом в интервью «Главкому» сказал бывший специальный представитель США по Украине Курт Волкер. По мнению дипломата, Украина должна вернуть свои территории. Россия не может в дальнейшем оставаться империалистическим государством и захватывать территории других стран.

«Из перспективы США или НАТО, Россия, которая чувствует себя империей и имеет право захватывать или забирать территории у других стран, является постоянной опасностью. И нас не должно устраивать жизнь с такой Россией. Мы должны остановить Россию в пределах ее границ», – сказал Волкер.

По словам дипломата, победить Россию можно, применив комплекс мер.

«Не только военным путем должна быть комбинация экономических санкций, давление на энергетический сектор и финансовые транзакции, военное поражение в Украине, а также активность в информационном пространстве, чтобы россияне начали понимать, что Путин сделал для них», – пояснил Волкер.

Ранее Волкер объяснил, что творится в голове Путина. По мнению дипломата, российский диктатор видит себя великим строителем империи, основанной на развалинах Советского Союза.

Напомним, известный американский дипломат Курт Волкер сделал прогноз по поводу возможных сценариев войны в Украине. Он считает, что до конца года Украина успешно вернет часть территорий, которые оккупировала Россия. Также Волкер отметил, что для российских войск здесь зима будет очень тяжелой.

Волкер также пояснил, что США пытаются ограниченно поставлять вооружение Украине, чтобы продемонстрировать, что не хочет прямо вступать в столкновение с Россией. Именно поэтому закон о ленд-лизе до сих пор не заработал.

Читайте также: Курт Волкер: Мы должны остановить Россию в пределах ее границ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: