Как долго США будут поддерживать Украину? Курт Волкер определил срок

Как долго США будут поддерживать Украину? Курт Волкер определил срок
Америка твердо поддерживает Украину, считает Курт Волкер
Фото из открытых источников

«Видимо, скоро мы увидим еще один пакет помощи Украине»

Соединенные Штаты Америки будут поддерживать Украину в течение следующих двух лет. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал бывший специальный представитель США по Украине Курт Волкер. Причем эту ситуацию не изменят даже промежуточные выборы в Конгресс и Сенат в ноябре этого года, убежден дипломат.

«Думаю, мы увидим очень сильную и жесткую поддержку Украины в течение следующих двух лет. Что касается среднесрочных выборов, независимо от того, получат ли республиканцы большинство в Палате представителей или в Сенате, 80% республиканцев и демократов в обеих палатах твердо поддерживают Украину. И скоро мы увидим еще один пакет помощи Украине, который будет похож по своим масштабам до того, что мы имели в этом году», – сказал Волкер.

Бывший специальный представитель США по вопросам Украины также прокомментировал слова Трампа о том, что Украина должна пойти на уступки России.

«Думаю, что он разбрасывается заявлениями, потому что пытается усилить свою политическую позицию. Ни в коем случае в политике США не найдется места призыва, чтобы Украина уступила часть территории», – сказал дипломат.

Несмотря на такие заявления, Трамп не является агентом российского влияния в американской политике, убежден Волкер.

«Я думаю, что он – популист и националист. И кстати, голосующие за него американцы не мотивируются внешней политикой, Россией, Украиной или чем-то другим, а социальными вопросами. Они считают, что левые выступают за радикальные социальные изменения и хотят остановить это. А Трамп выступает с лозунгом «Америка превыше всего», говорит об абортах, оружии, учебе, трансгендерности, начальных школах. И это именно те вещи, которые мотивируют правых в США и на которых он собирается нажить капитал», – объясняет Курт Волкер.

Ранее американский дипломат признал, что закрытие посольства в Киеве было ошибкой. Вывод из Украины военных инструкторов и персонала посольств Соединенными Штатами Америки, Великобританией и Канадой стал своего рода «зеленым светом» для Путина.

Волкер также пояснил, что США пытаются ограниченно поставлять вооружение Украине, чтобы продемонстрировать, что не хочет прямо вступать в столкновение с Россией. Именно поэтому закон о ленд-лизе до сих пор не заработал.

Читайте также: Курт Волкер: Мы должны остановить Россию в пределах ее границ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: