Война начинается? Разумков заявил об отсутствии демократии в «Слуге народа»

Война начинается? Разумков заявил об отсутствии демократии в «Слуге народа»
Спикер подчеркнул, что останется в политике в случае отзыва его с должности
Фото: glavcom.ua

Спикер готов встретиться с представителями других фракций и обсудить свое увольнение

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков поставил под сомнение соблюдение принципов демократии во фракции «Слуга народа», после того, как ему отказали во встрече с коллегами. Об этом он заявил во время выступления на согласительном совете депутатских фракций и групп.

«О вопросах связанных с деятельностью и встречами во фракциях, действительно была предложена встреча фракции «Слуга народа» сегодня на 18 часов по инициативе, которая поступила от коллег об отзыве с должности председателя Верховной Рады. Я получил официальное письмо об отказе, что смысла в такой встрече нет. Позиция проработана и очень хорошо, что она придерживается только одной точки зрения, других точек зрения не нужно. Это действительно принципы демократии», – пошутил глава Рады.

Спикер также заявил, что готов встретиться с представителями других фракций, если возникнет такая необходимость.

«Я также хотел бы обратиться ко всем другим фракциям, депутатским группам. В случае необходимости обсудить деятельность председателя ВР относительно неудовлетворительной моей работы за последние два года, я готов встретиться, услышать и замечания и предложения», – заявил Разумков.

Напомним, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что у него нет конфликтов с фракцией «Слуга народа» и он готов открыто со всеми говорить о теме своей отставки в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

Отметим, 30 сентября стало известно, что «Слуги народа» запускают процедуру отзыва Разумкова.

Также Разумков рассказал, кто хочет занять его кресло в Раде.

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что не собирается уходить в отставку. Однако он не исключает, что его отстранения от должности могут инициировать народные депутаты.

Как известно, 17 сентября источник в Офисе президента сообщил «Главкому», что в начале нового сессионной неделе «Слуга народа» может призвать председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова добровольно сложить полномочия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: