Вынуждены будут подчиниться Лукашенко: разведка оценила риск вторжения Беларуси

Вынуждены будут подчиниться Лукашенко: разведка оценила риск вторжения Беларуси
Военная разведка Украины круглосуточно наблюдает за российскими войсками на территории Беларуси
фото из открытых источников

По оценкам военной разведки Украины, белорусские военные будут вынуждены подчиниться приказам Лукашенко

Военная разведка Украины круглосуточно наблюдает за российскими войсками на территории Беларуси и попытками страны-террориста полностью привлечь белорусов к войне против Украины. Об этом представитель ГУР МО Украины Андрей Черняк заявил в комментарии Британскому телеканалу ITV news.

«Мы видим, что Беларусь вроде бы и поддерживает Россию и в то же время всеми способами пытается воздержаться от присоединения к войне. Мы также видим, насколько Россия на них оказывает давление.

По оценкам военной разведки Украины, белорусские военные будут вынуждены подчиниться приказам Лукашенко и могут быть привлечены к вторжению в Украину. Однако в ближайшие две-три недели ни сил, ни средств для вторжения с территории Беларуси у россиян нет», – заявил Андрей Черняк.

Напомним, ранее Лукашенко во всем мире признался, что им руководит Путин.

16 февраля Лукашенко заявил, что намерен обсудить с российским коллегой вопросы безопасности и обороны. Он также предположил, что могут быть обсуждены вопросы региональной группировки войск (РГВ) двух стран.

Сам белорусский лидер сообщил, что в рамках договора о РГО Союзного государства в Белоруссии проходят подготовку до 15 тысяч российских военных.

Также президент Зеленский дал интервью BBC и выразил надежду, что Беларусь не присоединится к войне. «Если это произойдет, мы будем бороться и выживем», – отметил он. Украинский президент решительно отверг все угрозы Лукашенко по поводу ведения войны вместе с российскими войсками.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: