За три недели дойти до Львова: Данилов рассказал о планах Кремля

За три недели дойти до Львова: Данилов рассказал о планах Кремля
Секретарь СНБО проинформировал, что Кремль имел два плана, согласно которым за три дня должны были захватить Киев
Фото из открытых источников

Решающим в начале вторжения стало то, что весь украинский народ встал на защиту своей Родины

Аппарат СНБО приступил к подготовке к полномасштабной войне еще в декабре 2019 года. Если бы этого не происходило, Украина прекратила бы существование, как это было в планах Путина, уже в марте 2022 года. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью, которое транслировали в эфире телемарафона.

«Если бы государство не было готово к войне, то за 3-5 дней россияне имели бы тот успех, на который они рассчитывали», – отметил Данилов.

Секретарь СНБО отметил, что решающим в начале вторжения стало то, что весь украинский народ встал на защиту своей Родины.

Данилов проинформировал, что Кремль имел два плана, согласно которым за три дня должны были захватить Киев, а за три недели дойти до Львова.

«У них было два плана. Первый план у них был: до 7 марта они должны закончить полностью то, что касается Левобережья, что касается Киева. Это был крайний срок, и именно в этот день прибывал один гражданин РФ, а в прошлом гражданин Украины Янукович находился в Минске, потому что он должен 7 марта уже находиться в других городах на территории нашей страны. А потом был следующий этап, который они планировали», – добавил чиновник.

Кроме того, отмечается, что международные партнеры в своих прогнозах предупреждали об оккупации, ликвидации военно-политического руководства Украины, концлагерях и фильтрационных лагерях на территории Украины.

«Ни одна разведка мира, ни одна страна не давала нам шанса от слова «совсем», они все считали, что у нас не будет таких способностей (противостоять России – «Главком»)», – отметил Данилов.

Отвечая на вопрос, предлагали ли руководству Украины эвакуацию, Данилов не дал однозначного ответа и отметил, что международные партнеры неоднократно отмечали угрозу физического уничтожения высшего военно-политического руководства страны.

Ранее сообщалось, что Данилов отреагировал на позицию Шольца относительно танков.

К слову, Алексей Данилов назвал самую большую ошибку Путина.

Также Данилов заявил, что украинская армия может вторгнуться в Россию, если этот шаг будет необходим для защиты страны.

В то же время, комментируя заявление пресс-секретаря Путина о необходимости уступок со стороны Украины, секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что в Кремле выпали из реальности.

Читайте также: Данилов оценил возможное участие Беларуси в войне с Украиной

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: