Задержание Саакашвили попало на видео: что перед арестом сказал экс-президент Грузии

Задержание Саакашвили попало на видео: что перед арестом сказал экс-президент Грузии

Михаил Саакашвили в компании силовиков находился в прекрасном настроении

Фото: скриншот с видео

Также Саакашвили перед задержанием успел записать собственное видео

Сегодня силовики в Тбилиси задержали бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Грузинские СМИ публикуют кадры задержания экс-главы государства.

На видео видно, как в сопровождении двух правоохранителей идет Михаил Саакашвили. На его руках надеты наручники. При этом сам Саакашвили находится в прекрасном настроении.

Саакашвили также сделал видео-обращение перед самым арестом. В нем говорится: «С большой вероятностью сейчас меня задержат в Тбилиси, но я хочу сказать, чтобы вы ничего не боялись. Идите завтра на выборы, проголосуйте и третьего числа вместе отпразднуем победу. Я держусь крепко. Я приехал, чтобы помочь вам. Другого выхода у нас не было. Я не боюсь ничего, не бойтесь и вы».

Вечером 1 октября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что Саакашвили задержали и он уже перевезен в пенитенциарное учреждение.

Ранее МВД Грузии обвинило Саакашвили во лжи. Замглавы МВД Грузии Александр Дарахвелидзе сообщил днем 1 октября, что бывший президент Грузии не пересекал границу и до сих пор находится в Украине.

Ранее власть Грузии ответила, что ждет Саакашвили по возвращении из Украины.

Напомним, Саакашвили купил билет в Грузию (фото).

Известно, если бывший президент Грузии Михаил Саакашвили вернется в Грузию, то он мгновенно окажется в тюрьме.

Ранее Михаил Саакашвили объявил о возвращении в Грузию после восьми лет пребывания в эмиграции. Он рассказал, что намерен прибыть в страну 2 октября, чтобы наблюдать за выборами в муниципальные органы власти.

К слову, накануне Саакашвили нырнул в Днепр (фото).

Напомним, ранее в Мариуполь приехал председатель исполкома Нацсовета реформ Михаил Саакашвили. Вместе со «слугой народа» Александром Качурой он вышел в прямой эфир со студией «Украина 24» в одних плавках и полотенцах или банных халатах.

Также стало известно, что полезного сделал Саакашвили и его «Офис» за год существования.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: