Законопроект о рынке земли: Рада рассмотрела уже 2 тыс. правок

Законопроект о рынке земли: Рада рассмотрела уже 2 тыс. правок

Всего в документе 4018 правок

Верховная Рада по состоянию на 3 марта рассмотрела уже две тысячи правок ко второму чтению законопроекта о рынке земли, передает РБК-Украина.

Всего в документе 4018 правок.

Таким образом, парламентарии прошли уже почти половину поправок.

Хроника событий

  • 13 ноября Рада поддержала в первом чтении законопроект о запуске рынка земли. В связи с этим партия Юлии Тимошенко перешла в «оппозицию».
  • 4 декабря министр экономики Тимофей Милованов заявил, что снятие моратория на продажу земли может за три месяца принести около 9 млрд грн.
  • 11 декабря обсуждение рынка земли в Верховной Раде закончилось дракой.
  • 17 декабря на митинге против рынка земли возле Верховной Рады в ход пошли зеленка и газ. В результате столкновений пострадали 17 полицейских и двое гражданских, 26 человек задержаны.
  • 13 января аграрный комитет Рады представил итоговую версию законопроекта о рынке земли. Согласно ей, участниками рынка могут быть только физические лица - граждане Украины, юридические лица, учрежденные гражданами Украины, государство и местная община. Допуск на рынок земли иностранцев будет решаться на референдуме, владельцами земли смогут становиться банки через взыскания ее в качестве залога за невыплаченные кредиты. Также в новой версии документа уменьшился лимит на продажу земли в одни руки до 10 тыс. га.
  • 6 февраля Тимошенко во время блокирования президиума ВР оторвала провода у микрофона на месте спикера, в результате чего у нее из пальца пошла кровь.
  • 7 февраля Давид Арахамия заявил, что из-за того, что поправки к законопроекту о рынке земли, по прогнозам, будут рассматривать до апреля, затормозилось много других важных законопроектов.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: