Зеленский провел заседание Ставки: ключевые вопросы

Зеленский провел заседание Ставки: ключевые вопросы
Утром 5 октября состоялось очередное заседание Ставки главнокомандующего
Фото: president.gov.ua

Во время заседания Ставки президенту доложили об актуальной ситуации на фронте

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 5 октября, провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

В сообщении отмечается, что собравшиеся заслушали информацию от разведки, штаба Вооруженных Сил Украины и командующих войск оперативных направлений по обстановке на фронте и последних действий врага, обсудили вопросы стабилизации ситуации в только что оккупированных районах. Также были рассмотрены планы по дальнейшему освобождению украинских территорий.

Отдельно члены Ставки остановились на вопросе противодействия новым видам вооружения, которое использует российская армия.

На заседании также проанализировали актуальные потребности сил обороны в материально-техническом обеспечении и ход подготовки войск к зимнему периоду.

В заседании приняли участие: министр обороны Алексей Резников, главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный, начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов, министр внутренних дел Денис Монастырский, министр инфраструктуры Александр Кубраков, главы силовых ведомств и правоохранительных органов, а также руководитель Офиса главы государства, его заместитель Роман Машовец и Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

В режиме видеосвязи к заседанию присоединились: командующий Сухопутными войсками ВСУ, командующий объединенной стратегической группировкой войск «Хортица» Александр Сырский, командующий войсками Оперативного командования «Запад» Сергей Литвинов, командующий войсками Оперативного командования «Юг» Андрей Ковальчук и командующий стратегической группировки войск «Херсон» Александр Тарнавский.

Напомним, президент Владимир Зеленский во время вечернего обращения 4 октября сообщил, что у него хорошие новости с передовой. Глава государства рассказал, что украинская армия совершает на юге нашей страны достаточно быстрое и мощное движение в рамках текущей оборонной операции.

Как известно, продолжаются 224-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва активных действий сил обороны на отдельных направлениях, не прекращает ведение наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Враг осуществляет перегруппировку подразделений своих войск в отдельных направлениях.

Читайте также: Оборона Украины. Ситуация в регионах по состоянию на 5 октября

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: