Зеленский пообещал бесплатный смартфон каждому пожилому украинцу

Зеленский пообещал бесплатный смартфон каждому пожилому украинцу

Президент выступил на открытии саммита 

Фото: president.gov.ua

Обязательным условием для участия в государственной программе обеспечения граждан доступом к интернету и электронным услугам будет наличие прививки против коронавируса

Весной 2022 года в Украине стартует государственная программа по обеспечению пожилых людей доступом к интернету и государственным электронным сервисам. В рамках программы граждане Украины в возрасте от 60 лет, прививающиеся от коронавируса, смогут получить от государства «современный и качественный» смартфон бесплатно. Об этом во время торжественного открытия Diia Summit, которое проходит в Киеве и транслируется в прямом эфире парламентским телеканалом «Рада», сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

«Весной запускаем новую обширную государственную программу – все вакцинированные украинцы, старше 60 лет получат бесплатный, качественный, современный смартфон и льготный тариф», – отметил президент.

По словам Владимира Зеленского, это позволит обеспечить всех украинцев доступ к скоростному интернету, электронным государственным услугам и возможности использовать «инструменты народовластия», которые вскоре появятся в приложении «Дия».

Также, в мобильном приложении «Дия» появились Covid-сертификаты о бустерной дозе вакцины от коронавируса.

Напомним, Министерство цифровой трансформации обещает в течение недели предоставить детальный план реализации выплат украинцам в 500 грн за бустерную дозу вакцины.

Также спикер Рады Стефанчук назвал количество больных и обратился к нардепам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: