Зеленский признал, что в его команде работают люди времен Януковича

Зеленский признал, что в его команде работают люди времен Януковича

Владимир Зеленский прокомментировал работу кадров времен Януковича в своем офисе

Фото: president.gov.ua

По словам Зеленского, главное, что его люди «не ложились под Януковича»

Президент Владимир Зеленский не видит ничего страшного, что в его команде работают люди, занимавшие должности при Януковиче. Об этом он заявил во время пресс-марафона «30 вопросов президенту Украины».

«Что касается новых лиц. В большинстве своем лица новые. Да, вы правы, есть люди со времен Януковича. Но ведь это не его соратники. Но и мы с вами жили при Януковиче. Я был продюсером компании, которая не ложилась под Януковича, а вы были, наверное, журналистом, который также выполнял свое дело честно», – сказал Зеленский.

Добавим, что 17 ноября в Офисе генерального прокурора объявили о завершении досудебного расследования в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича и девяти высокопоставленных должностных лиц (бывших руководителей силового блока), которые 18–20 февраля 2014 года организовали силовое противодействие митингующим в центре Киева, что повлекло за собой смерть 67 гражданских лиц.

Всех их будут судить заочно, поскольку они с 2014 года скрываются от органов следствия и суда, в основном на территории России.

Напомним, 26 ноября проходил пресс-марафон «30 вопросов президенту Украины».

Во время марафона Зеленский заявил об имеющейся информации об обсуждении между определенными представителями Украины и России возможного участия бизнесмена Рината Ахметова в перевороте в Украине.

Впоследствии Кремль ответил Зеленскому по поводу государственного переворота в Украине.

Напомним, во время пресс-марафона президент Зеленский рассказал о разговоре с бывшим руководителем Главного управления разведки Минобороны Украины Василием Бурбой по поводу спецоперации по задержанию «вагнеровцев», после которой понял, что ее разрешать нельзя. По словам Зеленского, когда Бурба вышел из Офиса президента, он сказал, что после США Бурба хочет поссорить Зеленского с Эрдоганом и втянуть Украину в огромный скандал с Турцией.

Также Зеленский сообщил скандальную информацию о Бурбе.

А еще Зеленский заявил, что Бурба хотел передать украденную формулу вакцины.

Ранее советник Банковой заявил, что спецоперацию по захвату «вагнеровцев» на самом деле переносили трижды. При этом все три раза инициатором ее переноса был вроде бы не президент, а сам тогдашний глава Главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба.

Добавим, что 26 ноября основатель Bellingcat признался, что ему стыдно за пресс-конференцию Зеленского.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: