Зеленский рассказал, как повлияет на Украину отставка Джонсона

Зеленский рассказал, как повлияет на Украину отставка Джонсона
Президент анонсирует на завтра «очень содержательный день»
Фото: president.gov.ua

«Поддержка Украины со стороны Великобритании не должна измениться, что бы ни происходило в лондонских властных кругах»

Президент Украины Владимир Зеленский вечером 7 июля выступил с традиционным обращением к украинцам. Он говорил о том, что сегодня главной в нашей стране стала британская тема – решение Бориса Джонсона покинуть пост главы партии и премьер-министра.

«Днем я говорил с ним и поблагодарил за поддержку, которую мы получили с первого дня российского террора. Прежде всего, это оружие: комплексы противовоздушной обороны – «Стингеры», крутые противотанковые системы NLAW, а еще – артиллерия, боеприпасы, бронированные машины и многое другое. Весомая политическая поддержка, сильные санкции против России, финансовая помощь нашему государству – только на нужды безопасности и обороны от 24 февраля выделено более 2 млрд фунтов», – сказал Зеленский.

Поддержка Украины со стороны Великобритании не должна измениться, что бы ни происходило в лондонских властных кругах, подчеркнул глава Украины.

«И Борис, и все наши друзья в Соединенном Королевстве заверили меня в этом», – сказал президент.

Зеленский сообщил, что завтра продолжит серию обращений в европейские парламенты.

«Также будет много внутриукраинских новостей – предстоит очень содержательный день», – анонсировал он.

Как сообщалось, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 7 июля подаст в отставку, но останется главой правительства до осени. 7 июля Джонсон сделает заявление об увольнении от должности лидера Консервативной партии, однако будет исполнять обязанности премьера до осени.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: