У Черноморского флота «закончились» суда для парадов – британская разведка

У Черноморского флота «закончились» суда для парадов – британская разведка
Российский флот потерял немало сил: например, утопленный крейсер «Москва»
Фото: osinttechnical.net

Корабли оккупантов потерпели «серию неудач» от ВСУ

Удар по штабу Черноморского флота России в Севастополе в День ВМФ является очередной неудачей Черноморского флота в пятимесячной войне против Украины. В ее ходе в апреле 2022 года был потерян флагман, крейсер «Москва». Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

«После сообщений об отмене парадов маловероятно, что Черноморский флот сможет проводить громкие публичные мероприятия параллельно с действиями военного времени», – говорится в сообщении.

Как отмечается в строительстве, грузовое судно Razoni под флагом Сьерра-Леоне вышло из украинского порта Одесса на Черном море 1 августа и направилось в порт Триполи в Ливане с 26 тыс. тонн украинского зерна.

«Это первая отгрузка зерна из украинского порта с начала вторжения, которая стала возможной благодаря соглашению о транзитном коридоре для экспорта зерна между Украиной, Турцией, ООН и Россией от 22 июля», – говорится в сообщении Минобороны Британии.

Напомним, оккупанты сделали очередное заявление об «атаке самодельного дрона» на штаб Черноморского флота РФ в Севастополе. Теперь они полагают, что беспилотник прилетел не с территории Украины.

Как известно, 31 июля, утром «губернатор» оккупированного Севастополя Михаил Развожаев сообщил об «атаке», якобы совершенной украинским беспилотником на здание штаба Черноморского флота страны-агрессора.

Но на фотографиях, обнародованных впоследствии Развожаевым, из всех возможных последствий «атаки» можно заметить только разбросанные листья и кровь у одного из входов в здание штаба.

Представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук назвал этот инцидент провокацией россиян, заявив, что деоккупация Крыма будет происходить совсем не так, как рассказывают об «атаке» рашисты, и со значительно более высокой эффективностью.

Позже рашисты заявили, что на штаб Черноморского флота якобы напал самодельный беспилотник.

Советник министра внутренних дел Вадим Денисенко уверен, что россияне пытаются таким образом скрыть плачевное положение своего флота, а также попытаться мотивировать население на мобилизацию.

Читайте также: Эпидемия оптимизма. Война сменила украинцев: социологи фиксируют впечатляющие тренды

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: