«Искалечили физически, но духовно не сломали». Фото освобожденных из плена морских пехотинцев

«Искалечили физически, но духовно не сломали». Фото освобожденных из плена морских пехотинцев
Морских пехотинцев, освобожденных из плена, встретили с флагами их бригады
Фото из открытых источников

Из вражеского плена вернулись 19 украинских морпехов

В сети появились новые фото морских пехотинцев, героически защищавших Мариуполь и попавших в плен к российским оккупантам. 3 ноября во время обмена пленными в Россию домой вернулись 19 бойцов 36-й отдельной бригады морской пехоты. Кадры освобожденных Героев, среди которых есть и оборонявшие «Азовсталь», обнародованы на странице бригады в Facebook.

Как видно из фото, защитники Мариуполя, вернувшиеся на подконтрольную украинским властям территорию, похудевшие и уставшие, но они счастливы от того, что вернулись домой.

На фото морские пехотинцы держат флаги своей бригады, на которых написан лозунг бригады – «Верные всегда!».

«Посмотрите на эти похудевшие, измученные, но радостные и счастливые лица стальных воинов. Российские пыточные их не смогли сломать. Да, покалечили физически, но духовно не сломали. Собратья, сестры, мы очень гордимся вашим мужественным подвигом. После реабилитации и лечения всех ждем в боевом строю 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контрадмирала Михаила Билинского! Слава морской пехоте Украины! Верны всегда!» – говорится в сообщении.

Напомним, 3 ноября Украина и Россия провели еще один обмен пленными по формуле «107 на 107». Домой вернулись 33 бойца Национальной гвардии Украины, 21 представитель Военно-морских сил, 20 воинов Вооруженных сил Украины, 18 – ГПСУ, 13 – Сил терробороны и по одному представителю Нацполиции и Государственной специальной службы транспорта.

Служба безопасности Украины показала уникальные кадры с освобожденными украинцами.

Также сообщалось, что 17 октября в Украине состоялся первый женский обмен пленными. Домой вернулись 108 украинок.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: