Удар по Киеву. Как выглядит отель Alfavito hotel Kyiv через месяц после атаки (фото)

Удар по Киеву. Как выглядит отель Alfavito hotel Kyiv через месяц после атаки (фото)
31 декабря была повреждена гостиница Alfavito hotel Kyiv
Фото: glavcom.ua

31 декабря в результате террористической атаки РФ ранения получили японские журналисты

В результате российских ракетных обстрелов Киева 31 декабря была повреждена гостиница Alfavito hotel Kyiv, расположенной вблизи станции метро «Дворец Украина». Там проживали двое журналистов японской медиакомпании Asahi Shimbun.

Журналисты «Главкома» выяснили, как выглядит отель через месяц после обстрела.

Напомним, в Киеве во время ракетного удара российских оккупантов 31 декабря ранен японский журналист Ватару Секита. Во время обстрела журналист находился в гостинице, в которую попала ракета. В соцсетях появилось видео госпитализации журналиста.

Посольство Японии в Украине заявило об возмущении массированным ракетным ударом РФ по Украине в канун Нового года, в результате чего ранен японский журналист.

«Посольство Японии глубоко возмущено повторным массированным нападением на гражданское население и гражданские объекты в Украине в канун Нового года, что привело к гибели и ранению мирных людей, в частности японского журналиста», – говорилось в заявлении.

Как известно, премьер-министр Японии Фумио Кисида может посетить Киев в середине февраля, чтобы оценить последствия вторжения России. Кисида собирается посетить места, где прошли боевые действия, а также по итогам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским выступить с осуждением России.

Читайте также: У премьер-министра Японии есть план. Что известно о новом пакете помощи

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: