Запад меняет стратегию относительно Украины: итоги встречи с генсеком НАТО (фото)

Запад меняет стратегию относительно Украины: итоги встречи с генсеком НАТО (фото)
Заседание Межпарламентского совета Украина-НАТО
Фото: Егор Чернев/Facebook

Столтенберг уверен: цивилизованный мир больше никогда не должен зависеть от авторитарных режимов

Запад сменяет стратегию по обороне и сдерживанию России на решительное наступление и победу Украины. Это подтвердил украинским политикам генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает нардеп Егор Чернев.

По словам генсека, главным уроком для Запада стало то, что цивилизованный мир никогда больше не должен зависеть от авторитарных режимов. Так что договариваться со страной-агрессором больше никто не будет. Единственная цель сегодня – разгром российских войск и освобождение всей территории Украины.

Во время встречи представители Украины настаивали на увеличении поставок тяжелой техники (в частности, танков Leopard), предоставлении государству приглашения на вступление в НАТО на следующем саммите в Вильнюсе и неукоснительном соблюдении украинской формулы мира.

Кроме того, заручились поддержкой наших инициатив по предоставлению Украине западных экспертов для окончательного реформирования законодательства по стандартам НАТО и реабилитации наших раненых.

В благодарность от Украины за помощь первый вице-спикер Александр Корниенко вручил Йенсу Столтенбергу грамоту от Верховной Рады.

Украинские политические деятели обсудили со Столтенбергом, как сделать помощь Украине более эффективной
Украинские политические деятели обсудили со Столтенбергом, как сделать помощь Украине более эффективной
Фото: Егор Чернев/Facebook

Как сообщил депутат Чернев, дальше «генсек летит в Берлин добивать вопрос Леопардов».

Напомним, 23 января состоялось заседание Межпарламентского совета Украина-НАТО с участием Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Брюсселе: Порошенко на встрече с генсеком НАТО призвал ускорить рассмотрение заявки Украины на членство.

Ранее сообщалось, что Столтенберг анонсировал увеличение поставок тяжелого вооружения Украине.

Столтенберг отметил, что ситуация с безопасностью в Европе изменилась навсегда. Генсек НАТО назвал условие, при котором Украина выживет как независимое государство.

Читайте также: Генсек НАТО оценил риск применения Путиным ядерного оружия

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: