«Без Путина будет лучше» Запад принял важное решение

«Без Путина будет лучше» Запад принял важное решение
Российский диктатор потерял имидж мирового лидера
фото из открытых источников

Союзники уже предельно четко дали понять российским элитам, что в целом все готово к переговорам

Борис Писториус, министр обороны ФРГ, на днях в интервью Bild сказал, что «без колебаний и без компромиссов – мир без Путина был бы лучше». Писториус – не первый из зарубежных политиков, кто так или иначе озвучивал этот тезис за последние месяцы.

При этом общение мировых лидеров с Путиным практически прекратилось – за исключением разве что ситуаций, где без взаимодействия с президентом России никак. И к этому моменту Путин уже де-факто признан международным преступником: в Гааге прямо назвали Путина виновником трагедии МН-17. Итог: нерукоподаваемый диктатор, виновник терактов и вооруженной агрессии, тысяч военных преступлений, организатор геноцида. И причина экономических затруднений в ЕС и США.

С таким анамнезом не живут. По крайней мере, точно не живут долго и счастливо.

Союзники уже предельно четко дали понять российским элитам, что в целом все готово к переговорам – за исключением Путина в Кремле. Зеленский озвучил то же самое: переговоры возможны, но не при Путине.

Как только из уравнения уберут Путина – любым способом, хотя бы вишневой косточкой подавится на ужине, – ситуация немедленно будет сдвинута с мертвой точки. Российские элиты получат определенные перспективы выхода из тупика.

Держаться за Путина у российских олигархов или чиновников нет никаких причин: он подставил их повсюду где мог, максимально усложнил жизнь и уменьшил доходы. Привел к потере части собственности. И союзники уже прямо тыкают их носом в направлении выхода: одно правильное решение относительно 70-летнего лузера, и все, черную страницу можно будет пролистать. «Без Путина будет лучше».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: