Перед судом истории. Каяться и платить по счетам придется всем россиянам

Перед судом истории. Каяться и платить по счетам придется всем россиянам
Гаагский трибунал ждет Путина
рисунок: twitter/kajstenvall

Крах нынешнего российского режима объективно неминуем

Абсолютно все, что творит Россия в Украине минимум с начала 2014 года, не имеет ни малейшего отношения к духу и нормам современного международного права, и грубо противоречит даже гуттаперчевому российскому законодательству. Любые попытки доказать обратное юридически ничтожны и глубоко аморальны. Называя вещи своими именами, российская власть окончательно сорвалась с катушек. И не находя выхода из тупика, в который сама себя загнала, все глубже погружается в пучину лжи, беззакония и всеобщего презрения.

В таких чудовищных обстоятельствах крах нынешнего российского режима объективно неминуем. Сегодня это уже только вопрос времени.

Что будет потом, неизвестно. Но каяться, платить по счетам и отвечать за содеянное придется всем. И тем, кто затеял всю эту бучу (или Бучу), и тем, кто ей тупо радовался. И даже тем, кто отмолчался.

Мера ответственности будет, конечно, разная. Одни предстанут перед судом, причем отнюдь не российским, другие попадут под люстрацию, которую мы не удосужились провести тридцать лет назад, третьи потеряют работу, а уделом четвертых станет простой человеческий стыд за свою страну. И тяжкие раздумья о судьбах России, так и не овладевшей умением учиться на чужих ошибках.

Читайте також:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: