Украинское весенне-летнее наступление действительно решает почти все

Украинское весенне-летнее наступление действительно решает почти все
Эти БМП созданы, чтобы быстро передвигать бойцов на большие расстояния, чтобы они появлялись там, где враг не ожидает
фото из открытых источников

Бронетехника НАТО под Бахмутом?

Услышал от информированного военного эксперта, что под Бахмутом появились БМП «Бредли», которые у нас позиционируются как убийцы танков. Новость вызывала у меня не восторг, а беспокойство.

Одновременно прочитал интервью президента Зеленского, что отходить из Бахмута никак нельзя, потому что кремлевский фюрерок почувствует силу, продолжит давить, а тогда международное сообщество и украинское общество потребуют переговоров с агрессором. Беспокойство усилилось.

Потому что вместе все складывается в не очень положительный пазл.

«Бредли» – это о наступлении. Эти БМП созданы, чтобы быстро передвигать бойцов на большие расстояния, чтобы они появлялись там, где враг не ожидает. Они способны работать наводчиками для артиллерии и авиации. Самостоятельно эти БМП могут прорывать не очень защищенные линии обороны, а вместе с танками и артой – и защищенные.

Да, конечно, «Брэдли» можно использовать и в обороне, но маневренной, выходить на фланги или в тыл пытающегося наступать врага. Но ведь в Бахмуте в основном оборона позиционна. В городе БМП вообще неэффективны, потому что сразу становятся мишенью для ручных противотанковых комплексов, которые используются из-за укрытий.

Если натовская бронетехника попадает под Бахмут, из которого наше военно-политическое руководство отходить не хочет, то мы сжигаем там ресурсы будущего наступления. Силы для которого сформированы еще не полностью. Или именно с Бахмута должно начаться в этот раз анонсированное освобождение оккупированных территорий.

Не согласен, что оборона Бахмута – это фаза войны, которая все определяет. Но украинское весенне-летнее наступление действительно решает почти все. Именно в наступлении не имеем права промахнуться.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: